Subasta 928, Lote # 237
PAR DE LATERALES PARA CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Fundiciones en bronce dorado, a manera de infantes tirando de cisnes. Decorados con motivos lacustres y vegetales. Detalles de conservación. 28.5 x 38 cm